Алименты на содержание бывшей жены

    Алименты на содержание бывшей жены

    Алименты на содержание бывшей жены

    Алименты на содержание бывшей жены

    Статья 75. Право одного из супругов на содержание.

    1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.

    2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь. 3.

    Содержание бывшей жены?

    Содержание бывшей жены. Не лезьте не в свое дело. Это лучший совет Автору.

    «не уверены, будем делать тест ДНК».

    Вы-то какое отношение к этому имеете? И какое отношение имеете к деньгам-квартирам которые они нажили вместе, без Вас. Вы получили мужчину, чужого мужа и отца, так радуйтесь.

    Но Вам этого мало. Вам нужно еще и чтобы она и ребенок лишнюю копейку не получили, причем не Вашу копейку.

    Алименты на содержание бывшей жены В установленных законом случаях право на получение алиментов имеют не только дети, но и бывшая супруга (супруг). Эти алименты взыскиваются именно на содержание бывшей супруги, независимо от того, что алименты были взысканы на содержание детей.

    В каких случаях бывшей супруге могут быть взысканы алименты В соответствии со статьей 148 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье право требовать предоставления в судебном порядке алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком — инвалидом до достижения им возраста 16 лет, а также в случае определения общему ребенку — инвалиду по достижении им возраста 16 лет I — II группы инвалидности; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака.

    Рекомендуем прочесть:  Что входит в стаж в полиции

    4 полезных совета по алиментам на содержание ребенка до 3-х лет

    4 полезных совета по алиментам на содержание ребенка до 3-х лет На бывших супругах лежит ответственность за воспитание и развитие своих детей. В подобных ситуациях бывшие мужья не всегда готовы добровольно исполнять свои обязательства.

    Ещё более печальная ситуация случается, когда ребёнок находится совсем в маленьком возрасте. Обычно в это время супруга должна быть с ним регулярно.

    Алименты на содержание матери ребенка

    Алименты на содержание матери ребенка Согласно нормам российского семейного законодательства (актуального на начало 2020 года) супруги обязаны поддерживать друг друга материально.

    Но часто бывает так, что муж отказывается это делать. Еще более кощунственна такая ситуация, когда у женщины и мужчины рождается совместный ребенок: на какое-то время женщина, ухаживающая за ребенком, вообще попадает в полную зависимость от супруга, так как не может сама зарабатывать деньги и обеспечивать себе достойный доход.

    Рекомендуем прочесть:  Как восстановить птс по утере

    Юридические услуги в курске

    Алименты на содержание жены ВОПРОС: Жена и муж состоят в браке.

    В период брака у супругов родился общий ребенок.

    Через три месяца муж ушел. Деньги он дает только на содержание ребенка, алименты жене не платит. Ребенку 6 месяцев, жена не работает. Обязан ли муж платить алименты на содержание жены?

    ОТВЕТ: Пунктом 1 статьи 89 СК РФ предусмотрено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    Конференция ЮрКлуба

    Конференция ЮрКлуба

    Calypso 15 Дек 2004 Ситуация: с женой не живу полтора года, денег давал. Она подала на алименты на ребенка.

    Я подал на развод. Она подала на алименты себе, т.к. ребенку нет 3-х лет. Брак расторгли. На предварительном слушании дела о содержании жены, она заявила, что находится на содержании родителей.

    Заказать обратный звонок

    Заказать обратный звонок По закону, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеют: бывшая супруга в период беременности и до достижения общим ребенком трехлетнего возраста; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении им возраста восемнадцати лет I — II группы инвалидности; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества).