Подлежит ли разделу подаренная квартира

    Подлежит ли разделу подаренная квартира

    С женой и дочерью не живу давно. После развода раздел имущества неминуем, так как квартира оформлена на меня. После многочисленных предложений решить этот вопрос без суда, то есть по справедливости — пополам (хотя и по СК ст.

    39) отвергаются. Только по закону, только через суд. Это все из за вредности. Раз уж так, хотела закона, пусть все будет по нему.

    До вступления в брак, мне была подарена однокомнатная квартира.

    Подлежит ли разделу квартира, купленная с доплатой на деньги одного из супругов?

    Согласно статье 35 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье и пункту 16 Нормативного постановления Верховного суда Республики Казахстан «О рассмотрении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» сумма, вырученная от продажи Вашей квартиры, не является общим совместным имуществом и не подлежит разделу.

    Соответственно имущество, купленное на эти деньги, поступает в Вашу личную собственность.

    По закону супруга не может претендовать на квартиру, т.к. используются целевые средства и следовательно по статье 34 СК РФ, данная квартира не является совместно нажитым имуществом.

    Но на практике бывает и другое.

    моя бывшая супруга подала иск на раздел имущества после развода.

    Районный суд ( первая инстанция ) в иске по поводу раздела квартиры ей отказал. НО Рязанский областной суд (апелляционная инстанция ) квартиру разделил!

    Все будет зависеть от конкретного судьи — как он решит — так и будет.

    А обжаловать решение очень сложно. Верховный Суд РФ с этим дело разбираться не стал и просто отказал в рассмотрении кассационной жалобы.

    Поэтому, перед тем, как подавать на развод лучше всего оформляйте брачный договор или каким-либо способом добивайтесь письменного отказа от квартиры.

    Только в этом случае есть гарантия того, что имущество не будет разделено.

    Люди подают подлежит ли разделу при разводе подаренная квартира что делается

    предприятию при разводе возможно поделить дачу подаренную мужу для финансирования четырех инвестпроектов в 2009-2011 гг.

    Прибавьте к общему примерному периоду рассмотрения дела о разводе и вы получите общие временные и денежные затраты. Почти все они имеют высшее юридическое образование.

    В тоже время существует множество заблуждений по поводу прекра-щения брака. Подпись заявления отсутствующего супруга должна быть нотариально удостоверена в установленном законом порядке, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

    Подлежит ли разделу квартира, подаренная одним из супругов после развода в течение года?

    1 ответ.

    Москва Просмотрен 508 раз. Задан 2012-01-23 09:55:38 +0400 в тематике «Семейное право» Имущество полученное по наследству одним из супругов подлежит разделу или нет?

    — Имущество полученное по наследству одним из супругов подлежит разделу или нет. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 313 раз. Задан 2012-06-09 10:04:12 +0400 в тематике «Семейное право» Подлежит ли разделу имущества,после развода,квартира,выделенная супругу,будучи в браке,от мин.

    Доступные цены «Бесплатно только птички поют» / Ф.И.

    Шаляпин / X Разовая услуга, предоставляемая адвокатами нашего центра, чуть дороже приличной колбасы в супермаркете, но несколько дешевле услуг стоматолога и просто несоизмерима с услугами дизайнеров, строителей, психологов. похоронных агентов и т.д. С подробным описанием стоимости можно ознакомиться в рубрике «Услуги и цены» Возвращаем издержки Уплаченные денежные средства вернутся вам X После вынесения положительного решения, мы бесплатно составим ходатайство в суд для возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела.

    Подлежит ли разделу при разводе квартира подаренная мужем жене рассказ

    И если все же он намеревался заключить временный брак, однако никак не выявил этого жене, то ситуация опять таки неоднозначна.

    Быстро сориентировавшись, Лариса вошла в лифт и нажала на кнопку четвертого этажа.

    Здесь и застал второй взрыв. 2011 Подскажите пожалуйста, документы в загс для развода по решению суда если временная регистрация, то где это оформлять алементы. Это только на первый взгляд легко.

    Я живу в Санкт-Петербурге, мама с отчимом в Ростовской области, они расписаны.

    Маме в устном порядке после смерти её бабушки досталась квартира с земельным участком до брака с отчимом (ещё при живом моем отце).

    После росписи с отчимом мама приватизировала квартиру с земельным участком. То есть квартира с зем. участком её собственность.

    Отчим в квартире не прописан, у него нет вообще никакой собственности.